2016.11.29.Tue
更新履歴

2016.11.29.Tue
コンサート「こどもの時間から始まる旅」に出演!(12/28公演)

2016.11.24.Thu
雑誌「クロワッサン」インタビュー掲載(11/25発売)

2016.11.24.Thu
J-WAVE「LOHAS TALK」出演!(11/28-12/2放送)

2016.11.17.Thu
「J-WAVE SPECIAL」にナビゲーターとして出演します!(11/23放送)

2016.11.12.Sat
坂本龍一さんのラジオ番組で紹介されました。

2016.11.12.Sat
TOKYO FM 「坂本美雨のディアフレンズ」にゲスト出演!(11/16放送)

2016.10.24.Mon
アルバム発売記念イベントをLINE LIVEで生中継!(10/26開催)

2016.10.23.Sun
ラジオ・テレビ出演のお知らせ(10/30,11/4,11/6放送)

2016.10.23.Sun
雑誌掲載のお知らせ(10/20,22,24日発売)

2016.10.16.Sun
テレビ・ラジオ出演のお知らせ(10/19.24.26放送)

2016.10.14.Fri
「風のコトダマ」TS ONEで放送(10/16放送)

2016.10.14.Fri
J-WAVE『FRUIT MARKET』に出演(10/15放送)

2016.10.11.Tue
「渡辺香津美ギター生活45周年祭」WOWOWにて放送!(10/18放送・再放送)

2016.09.27.Tue
ANA機内オーディオ番組に登場(10月)

2016.09.26.Mon
NHKラジオ「きらクラ!」公開録音のお知らせ(10/28収録)

2016.09.20.Tue
5年ぶりの新録音となるオリジナル・アルバムをリリース

2016.09.13.Tue
雑誌掲載のおしらせ(9/7,10発売)

2016.09.10.Sat
「萬福寺音舞台」MBS・TBS系にて放送(10/9深夜放送)

2016.07.08.Fri
インタビュー掲載のおしらせ(7/7発売)

 
村治佳織 -プロフィール-

-Profile-

東京都出身。3歳より父・村治昇の手ほどきを受け、10歳より福田進一に師事。
1989年ジュニア・ギターコンクールにおいて最優秀賞を受賞。
1991年学生ギター・コンクールにおいて、全部門通じての最優秀賞を受賞。
1992年ブローウェル国際ギター・コンクール(東京)及び東京国際ギター・コンクールで優勝を果たす。
1993年津田ホールにてデビューリサイタル。同年デビューCD「エスプレッシーヴォ」をリリース。

続きを読む…>
村治佳織 -Discography-

-Discography-

  • 続きを読む…>