2017.02.20.Mon
更新履歴

2017.02.20.Mon
村治佳織コラボレーションジュエリーが登場!

2017.02.03.Fri
TOKYO FMほか「NAGOMI Setouchi」に出演します!(2/4〜4週放送)

2017.01.30.Mon
NHK FM「岡田惠和 今宵、ロックバーで」出演!(2/4放送)

2017.01.18.Wed
「平和のために〜詩と音楽と花と」放送日決定!(2/12、2/19放送)

2017.01.18.Wed
「萬福寺音舞台」再放送決定!(1/22放送)

2017.01.06.Fri
cross fm「On the road」出演(01/07放送)

2016.12.14.Wed
BSプレミアム「八百万の住む山河」再放送(12/15放送)

2016.12.05.Mon
TBSラジオ 「 伊集院光とらじおと」出演!(12/6放送)

2016.11.29.Tue
コンサート「こどもの時間から始まる旅」に出演!(12/28公演)

2016.11.24.Thu
雑誌「クロワッサン」インタビュー掲載(11/25発売)

2016.11.24.Thu
J-WAVE「LOHAS TALK」出演!(11/28-12/2放送)

2016.11.17.Thu
「J-WAVE SPECIAL」にナビゲーターとして出演します!(11/23放送)

2016.11.12.Sat
坂本龍一さんのラジオ番組で紹介されました。

2016.11.12.Sat
TOKYO FM 「坂本美雨のディアフレンズ」にゲスト出演!(11/16放送)

2016.10.24.Mon
アルバム発売記念イベントをLINE LIVEで生中継!(10/26開催)

2016.10.23.Sun
ラジオ・テレビ出演のお知らせ(10/30,11/4,11/6放送)

2016.10.23.Sun
雑誌掲載のお知らせ(10/20,22,24日発売)

2016.10.16.Sun
テレビ・ラジオ出演のお知らせ(10/19.24.26放送)

2016.10.14.Fri
「風のコトダマ」TS ONEで放送(10/16放送)

 
村治佳織 -プロフィール-

-Profile-

東京都出身。3歳より父・村治昇の手ほどきを受け、10歳より福田進一に師事。
1989年ジュニア・ギターコンクールにおいて最優秀賞を受賞。
1991年学生ギター・コンクールにおいて、全部門通じての最優秀賞を受賞。
1992年ブローウェル国際ギター・コンクール(東京)及び東京国際ギター・コンクールで優勝を果たす。
1993年津田ホールにてデビューリサイタル。同年デビューCD「エスプレッシーヴォ」をリリース。

続きを読む…>
村治佳織 -Discography-

-Discography-

  • 続きを読む…>