2017.06.12.Mon
更新履歴

2017.06.12.Mon
「E-Class Coupé Music Night」に出演(6/20)

2017.06.09.Fri
J-WAVE「ORGANIC CONCEIRGE」に出演します(6/12-15放送)

2017.06.08.Thu
「ナカイの窓」〜楽器を弾く人SP第2弾〜に出演(6/14放送)

2017.05.25.Thu
BSジャパン「おんがく交差点」に出演(5/31、6/7放送)

2017.05.05.Fri
「CREA」6月号に掲載されています(5/6発売)

2017.04.28.Fri
デッカ ベスト100 premium発売中です

2017.04.21.Fri
BSプレミアム「八百万の神がすむ山河」アンコール放送(6/22,23放送)

2017.04.18.Tue
SHINME collection POPUPイベントに登場(4/19-25)

2017.04.15.Sat
Koko et Kaoliメイキングショート動画が公開されました

2017.04.13.Thu
宝島社「魅惑のバンコク」に掲載されました

2017.04.11.Tue
TOKYO HEADLINEにインタビューが掲載されました(4/10発行)

2017.03.25.Sat
J-WAVE「RINREI CLASSY LIVING」ナビゲーターに(4/1放送開始)

2017.03.14.Tue
TOKYO FM「Blue Ocean」に出演します(3/16放送)

2017.03.08.Wed
SHINME collection 期間限定販売(京都)と、スペシャルイベント決定!

2017.03.01.Wed
BSフジ「レシピ・アン」に出演します(3/4〜4週連続)

2017.02.27.Mon
「吉永小百合×坂本龍一 朗読会」再放送が決まりました(3/13放送)

2017.02.20.Mon
村治佳織コラボレーションジュエリーが登場!

2017.02.03.Fri
TOKYO FMほか「NAGOMI Setouchi」に出演します!(2/4〜4週放送)

2017.01.30.Mon
NHK FM「岡田惠和 今宵、ロックバーで」出演!(2/4放送)

 
村治佳織 -プロフィール-

-Profile-

東京都出身。3歳より父・村治昇の手ほどきを受け、10歳より福田進一に師事。
1989年ジュニア・ギターコンクールにおいて最優秀賞を受賞。
1991年学生ギター・コンクールにおいて、全部門通じての最優秀賞を受賞。
1992年ブローウェル国際ギター・コンクール(東京)及び東京国際ギター・コンクールで優勝を果たす。
1993年津田ホールにてデビューリサイタル。同年デビューCD「エスプレッシーヴォ」をリリース。

続きを読む…>
村治佳織 -Discography-

-Discography-

  • 続きを読む…>